Администрация Алексеевского городского округа
Алексеевский городской округ

«Азбука пешехода»

«Азбука пешехода».

ОСГБУ "МЦСПСиД "Семья" Алексеевского городского округа проведено занятие по ПДДна тему «Азбука пешехода» направленное на профилактику дорожно-транспортного травматизма и снижение аварийности с участием несовершеннолетних.

Основной целью проведения мероприятия является: формирование представлений детей о правилах дорожного движения и дорожных знаках.

Дети прочитали стихи о светофоре и дорожных знаках. Беседовали о безопасном поведение на дороге. Отгадывали загадки. Проводились игровые ситуации «Это я, это я, это все мои друзья» и «Поможем инспектору дорожного движения». Подвижные игры «Сигналы светофора», «Стоп – идите», «Автобус», «Внимание, пешеход!».

В результате проведенной работы, дети получили стойкие знания о сигналах светофора и правилах дорожного движения, познакомились с указательными и запрещающими дорожными знаками, у детей повысилась культура поведения на улице и выработалась потребность в соблюдении правил дорожного движения.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie