Очень интересно и увлекательно в детских садах Алексеевского городского округа прошел День Государственного флага РФ.

Из познавательных презентаций дошкольники узнали, что Российский триколор имеет историю, уходящую корнями вглубь веков. Воспитатели рассказали историю появления Российского флага и его значимость для нашего государства, а дошколята прочитали стихотворения о флаге и исполнили песню о России. Также была организована выставка детских творческих работ «Мир. Семья. Россия».

На прогулке дети рисовали российский флаг мелками на асфальте и принимали участие в комплексных игровых беседах "Один флаг – одна Россия", "День Российского флага".