Администрация Алексеевского городского округа
Алексеевский городской округ

НУЖНО ЗНАТЬ

Офисная работа, о которой мечтают многие, является не такой уж и привлекательной, как кажется на первый взгляд. Офисный работник производит впечатление позитивности и успешности. Несмотря на многие минусы этой специфичной профессии, такие как, постоянное нервное напряжение, высокая загруженность, сидячий, малоподвижный образ жизни, работа в офисе является небезопасной.

В обычной офисной рутине большинство работников даже не задумывается о рисках, которые могут привести к повреждению их здоровья, а некоторые попросту не ознакомлены с ними. Из-за мнения, что рабочие кабинеты и офисы – это не строительная площадка и не цех со сложной технологической линией. Задача работника – неуклонно выполнять требования безопасности труда на рабочем месте. Задача работодателя – создать и оборудовать рабочее место так, чтобы можно было предотвратить несчастные случаи, а также обеспечить выполнение санитарно - гигиенических требований и требований пожарной безопасности.

По статистике, несчастных случаев с участием работников офиса ежегодно происходит не меньше, чем в производственных цехах. Типичными травмами сотрудников офиса являются, переломы, растяжения связок, вывихи, порезы бумагой и повреждение пальцев рук канцелярскими принадлежностями, кнопками, канцелярскими ножами и др. Первое и необходимое условие для исключения рисков на рабочем месте, это выполнение правил, соблюдение инструкции по охране труда и умение оказать первую помощь коллеге, если несчастный случай все таки произошел.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie