В преддверии начала нового учебного года в детских садах Алексеевского городского округа прошла игровая программа «Веселый светофор».

Гостьей мероприятия стала всеми известная героиня мультфильма старуха Шапокляк, которая не знает правил дорожного движения и постоянно их нарушает. Дети показали свои знания и научили вредную старушку безопасному поведению на дорогах.

Ребята соревновались в спортивных эстафетах, отгадывали загадки о видах транспорта, играли в подвижные игры, вспоминали и зарисовывали дорожные знаки, с удовольствием слушали рассказы и повторили правила о «волшебных огоньках»  примерив на себя роль светофора в игре «Светофор и машины».

Дети также выполнили коллективную аппликацию «Улицы нашего округа» и рассказали о том, как они добираются в детский сад, встречают ли на пути светофор и дорожные знаки.