«Бьюти-индустрия» - фестиваль красоты

«Бьюти-индустрия» - фестиваль красоты.

В День города,  управлением социальной защиты населения администрации Алексеевского городского округа проведен первый  фестиваль красоты «Бьюти-индустрия», приуроченный к 337 годовщине со дня рождения Алексеевки.

Фестиваль посвящен индустрии красоты,  получившей свое развитие благодаря социальному контракту в рамках реализации программы государственной поддержки граждан «Содействие».

Итак, что же это такое социальный контракт?

Социальный контракт – это одна из мер социальной поддержки, которая помогает гражданам справиться с материальными трудностями.

Социальный контракт – это соглашение, которое заключено между гражданином и учреждением социальной защиты населения.

По данному соглашению орган социальной защиты населения обязуется оказать государственную социальную помощь, в том числе социальные услуги, а получатели помощи берут на себя определенные обязательства, например:

- пройти переобучение,

- трудоустроится,

- развивать личное подсобное хозяйство или открыть собственное дело.

В фестивале приняли участие жители Алексеевского городского округа, решившие начать или продолжить свою деятельность в индустрии красоты. Участники презентовали свои работы, портфолио, провели мастер классы, демонстрацию своих навыков.

Можно  было ознакомиться с работами косметологов, парикмахеров, бровиста, мастеров по мужским стрижкам, экспресс уходу за лицом, визажиста и тату-мастера.

Участники фестиваля получили положительные эмоции от общения с потенциальными клиентами и обмена опытом.