В детских садах Алексеевского городского округа прошло тематическое мероприятие, посвященное полетам над Землей.

Воспитанники в течение дня смотрели презентации, изучали литературу и знакомились с информацией о первом полете человека.

Детей ждали интересные испытания. Они прошли «предполетную» физическую подготовку — зарядку и тренировочные упражнения. С азартом приняли участие в стилизованных эстафетах: конструировали космические корабли, «пробирались через тернии к звездам».

В своих рассказах ребята проявили уважение к людям смелых, отважных профессий – лётчикам и космонавтам, смастерили из бумаги самолётики и с удовольствием поиграли в пилотов.