Автор: И.о. Алексеевского межрайон...
Алексеевская межрайонная прокуратура в судебном порядке защитила права работника, получившего производственную травму.

Прокуратурой установлено, что на одном из предприятий г. Алексеевка произошел несчастный случай на производстве, в результате чего водителю погрузчика была причинена травма в виде открытого перелома обеих костей левой голени со смещением.

В целях восстановления трудовых прав пострадавшего предъявлен иск к работодателю о взыскании компенсации морального вреда, причиненного в результате полученной травмы на производстве.

Исковое заявление прокурора удовлетворено, решением Алексеевского районного суда в пользу работника взыскано 40 тыс. рублей.

Решение суда не вступило в законную силу.