В чудесный день осени воспитанники детских садов Алексеевского городского округа отправились по экологической тропе детского сада и отметили день листопада.

Во время прогулки ребята наблюдали за тем, что от легкого дуновения ветерка пролетает в воздухе   золотистый дождь из листьев, и это явление называется листопад.  Дети прислушивались, как шелестят падающие листья.

Во время экскурсий ребята собрали самые красивые листья, чтобы засушить их. Ребята сравнивали листья между собой (форму, длину черешка, окраску, расположение жилок) и определяли с какого дерева лист.

А в ходе игры «Разведчики леса» определяли, на каких деревьях больше всего жёлтых листьев.

После экскурсии дети делились впечатлениями об увиденном, придумывали мини-рассказы на тему «О чем мечтает листочек?».