Уважаемые жители Алексеевского городского округа!

Уважаемые жители Алексеевского городского округа!.

Информируем Вас о том, что в Алексеевку пребудет великая святыня – ковчег с частицей мощей святого благоверного князя Александра Невского. Его привезут из Вознесенской Давидовой пустыни (Подмосковье).

11 сентября в 09:00 святыню торжественно встретят в храме святого благоверного князя Александра Невского в городе Алексеевка. В этот день будет совершена Божественная Литургия, которую возглавит глава Белгородской метрополии, митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн в сослужении епископа Валуйского и Алексеевского Саввы.