В целях возрождения системы пешеходного туризма состоялся поход по памятным местам Алексеевского городского округа.

Организовали поход волонтерский корпус регионального проекта «Внуки Победы. Прохоровка» совместно с активистами «Движения Первых» в рамках проекта «Развитие пешеходного туризма».

Волонтеры рассказали ребятам об истории памятных мест, о героическом прошлом Великой Отечественной войны. На последней остановке в Казачьей станице «Раздольная» участники проекта узнали историю возникновения казачьей станицы, которую рассказал Леонид Давыдович Зубцов – старейшина хуторского казачьего общества.

Все, кто принял участие в походе, отведал вкуснейшую полевую кашу. Мальчишки и девчонки также попробовали не только подержать настоящую саблю, но и поучаствовать в небольших состязаниях.