Вечер – портрет «Путешествие в поэзию Гамзатова»

Вечер – портрет «Путешествие в поэзию Гамзатова».

К 100 – летию со дня рождения Р. Г. Гамзатова в отделении реабилитации и социально-профилактической работы с гражданами пожилого возраста и инвалидами прошел вечер – портрет «Путешествие в поэзию Гамзатова».

С помощью медиапрезентации «Поэт аула и планеты» люди старшего возраста познакомились с жизнью и творчеством широко известного народного поэта Дагестана, с его общественной деятельностью.

На протяжении встречи звучали стихи Расула Гамзатовича о родном доме, уважении к матери, женщине, любви и дружбе людей.  Был сделан акцент на то, что это именно на его стихи была написана всем известная песня «Журавли», ставшая реквием по всем погибшим в войнах.

Гости также смогли ознакомиться с тематически оформленной книжной выставкой «Горец с душой поэта».

#социальнаягостинаяВдохновение #Активноедолголетие #31регион