В детских садах Алексеевского городского округа была проведена профилактическая акция «Личная безопасность».

В ходе тематической беседы педагоги познакомили дошкольников с опасными ситуациями, которые могут возникнуть во дворе, на улице, в общественном транспорте, с правилами безопасного поведения во время игр, с правилами поведения с незнакомыми людьми.

Дошколята ответственно подготовились к акции: приготовили плакаты и памятки, выучили и рассказали стихи, правила поведения во время пожара, обсудили правила безопасности на воде.

С детьми были организованы просмотры мультипликационных фильмов, проведены викторины и интерактивные игры «Опасные ситуации».

Все ребята активно участвовали в играх, отгадывали загадки, выполняли командные задания, состязались в спортивных эстафетах, отвечали на вопросы, находили правильные решения в простых и сложных ситуациях.