В детских садах Алексеевского городского округа прошел День офицера России

В детских садах Алексеевского городского округа прошел День офицера России.

Педагоги рассказали ребятам, что это довольно «молодой» праздник, его инициатором несколько лет назад стала общественная организация «Офицеры России», а в группах были организованы выставки детского творчества по данной теме.

Из презентации дошкольники узнали, что, на сегодняшний день, офицерский состав – это защита государства, будь то границы его территории, террористические угрозы, гражданская оборона или борьба с огненной стихией. От их профессионализма, опыта и мужества зависит спокойствие и процветание нашей страны.

Воспитанники с удовольствием слушали рассказы воспитателей и задавали различные вопросы.