100 лет назад, 7 сентября 1923 года, родился Эдуард Асадов – выдающийся советский поэт и прозаик, участник Великой Отечественной войны, почётный гражданин Севастополя.

К этой дате городская модельная библиотека №1 для членов Алексеевской местной организации ВОС провела литературно-музыкальный вечер «Поэзия не подвластная времени».

Участники вечера узнали о нелегкой судьбе поэта; о его подвиге, совершенном в годы Великой Отечественной войны; о том, что за этот подвиг Асадов заплатил огромную цену – потерял зрение, но не смирился и не сломился. Мультимедийная презентация дополнила рассказ ведущей фотографиями поэта и его родных, местами, связанными с детством и учебой. На протяжении всего мероприятия в зале звучали стихи Эдуарда Асадова: «Сатана», «Пока мы живы», «Скучаю…», «Неравенство», «Письмо матери», «Помните!» и др.