Сотрудниками центральной библиотеки был организован квест «Каждый гражданин – избиратель», приуроченный к выборам депутатов Совета депутатов Алексеевского городского округа второго созыва.
Участникам квеста предстояло пройти пять этапов и на финише отгадать ключевое слово, зашифрованное в кроссворде.

Игроки отвечали на вопросы викторин, составляли высказывания известных людей на тему политики и выборов, придумывали политический лозунг с использованием уже заданных слов, искали номера участковых избирательных комиссий по месту жительства избирателей, перейдя по QR-коду на цифровой сервис «Найди свой избирательный участок» и многое другое.

По результатам интеллектуального состязания команда-победитель была награждена почетной грамотой.