«Трезво жить – здорово!» – под таким названием сотрудники центральной библиотеки организовали и провели уличную акцию.

Жителям города было предложено принять участие в небольшом исследовании – «Что для меня трезвость?», и из представленных вариантов выбирать наиболее подходящие ассоциации к слову «трезвость».

В ходе акции всем желающим также предоставлялась возможность заменить изображение алкогольной продукции на магнитной доске на безопасные, безалкогольные напитки.

Каждому участнику акции были подарены фруктовые соки, как здоровая альтернатива спиртным напиткам, и памятки о вреде алкоголя.