В городской модельной библиотеке №2 проходит акция-совет «Здоровое и красивое долголетие!».

В этот день сотрудники рассказывают о необходимости прохождения диспансеризации всем гражданам старше 18 лет в рамках популяризация профилактических медицинских осмотров и диспансеризации.

Они также информируют о том, что диспансеризация — это медицинские мероприятия, включающие в себя консультацию врача широкого профиля, ряда узких специалистов и проведение необходимых обследований. Ведь профилактический медицинский осмотр позволяет выявить факторы риска и ранние признаки сердечно-сосудистых, онкологических, бронхолёгочных заболеваний и сахарного диабета, а также получить своевременную помощь по коррекции факторов риска и выявленных отклонений в состоянии здоровья.

Всем участникам мероприятия раздают листовки-путеводители по данной теме.