12 сентября Алексеевский избирком установил общие результаты выборов депутатов Совета депутатов Алексеевского городского округа второго созыва.

В течение трёх  дней  напряженной работы члены территориальной комиссии обработали итоговые  протоколы  УИК,  установили итоги голосования на двенадцати одномандатных  избирательных округах и едином округе, приняли ряд решений по распределению депутатских мандатов.

Выборы депутатов Совета депутатов Алексеевского городского округа второго созыва признаны состоявшимися, а результаты выборов действительными. В них приняли участие 27907 избирателей, что составляет 56,48 %.

Депутатский корпус, как и прежде, будет состоять  из 25 депутатов.  В новый созыв  вошли  23 депутата  от  ЕДИНОЙ РОССИИ  и 2  - от СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ - ПАТРИОТЫ -ЗА ПРАВДУ.

В течение 10 дней результаты местной избирательной кампании будут обнародованы в газете «Заря».