Городская модельная библиотека №1 провела тематический вечер «Трезвость — выбор сильных» для обучающихся МБОУ «ООШ №5».

Используя слайд-презентацию «Правда об алкоголе: жизнь за стакан», ведущая рассказала школьникам о пагубном влиянии алкоголя, а также последствиях для молодого организма и изменениях, которые происходят в характере человека.

Ребята приняли участие в интеллектуальном конкурсе «Трезвая жизнь человека», состоящем из нескольких туров: «Исторический», где участники знакомились с историей праздника и «Народная мудрость», в котором игрокам предстояло вспомнить пословицы и поговорки и подобрать окончание к начальным фразам пословиц об алкоголизме.

В завершение мероприятия все участники получили листовки «Пивной алкоголизм — не выдумка» и памятку «Мифы и правда об алкоголе».