В детских садах Алексеевского городского округа прошел единый день световозвращателя, в рамках профилактического мероприятия «Внимание, дети!».

Педагоги провели вместе с воспитанниками эксперимент «Как отражается свет», рассказали и показали, как необходимо обезопасить себя на дороге и помочь водителям заметить издалека пешехода в темное время суток.

Дети сначала рассмотрели купленные в магазине светоотражатели, а затем попробовали смастерить их самостоятельно своими руками. Каждый ребенок почувствовал себя в роли дизайнера, а все «светлячки» получились разные и не похожие друг на друга.

На прогулку в этот день дошколята вышли в жилетах со светоотражающими элементами и с лозунгами «Засветись».