Сотрудники ОМВД России по Алексеевскому городскому округу провели урок безопасности и правовой грамотности в МБОУ «Варваровская СОШ».

Традиционно в начале учебного года сотрудники полиции проводят профилактические беседы в образовательных учреждениях. С ребятами встретились участковый уполномоченный, сотрудник Госавтоинспекции и инспектор по делам несовершеннолетних.

Полицейские напомнили школьникам о том, что нельзя брать в руки бесхозные предметы, о важности соблюдения ПДД и ношения светоотражающих элементов, а также, что не стоит общаться с незнакомцами, а тем более садиться к ним в автомобиль, чтобы не стать жертвой преступления и избежать различных происшествий.

Внимание ребят обратили на запрет нахождения в ночное время на улице без сопровождения взрослых. Темами обсуждений также стали информационная безопасность, проблемы экстремизма и наркомании в молодежной среде.

Общение проходило в форме диалога. Ребята смогли получить ответы на все интересующие вопросы и поблагодарили гостей за познавательные беседы.