Час мужества «Шагнувшая в бессмертие»

Час мужества «Шагнувшая в бессмертие».

«Нет выше подвига, чем душу свою положить за други своя» (Ин.15, 13).

К 100-летию со дня рождения Героя Советского Союза партизанки Зои Космодемьянской в комплексном центре социального обслуживания населения прошел час мужества «Шагнувшая в бессмертие».

С помощью интерактивной презентации «Она погибла за Родину» посетители отделения реабилитации и социально-профилактической работы с гражданами пожилого возраста и инвалидами познакомились с историей жизни Зои Космодемьянской, ее партизанской деятельностью против фашистов, мужеством, героизмом и подвигом.

В дополнение к мероприятию была оформлена тематическая книжная выставка: «О мужестве, о подвиге, о славе». Завершила встречу минута молчания в память о Зое Космодемьянской первой женщине, удостоенной звания Героя Советского Союза в Великой Отечественной войне.

#социальнаягостинаяВдохновение #Активноедолголетие #31регион

#ПодвигЗои #вдохновленныемужеством