В детских садах Алексеевского городского округа прошел день семейного общения

В детских садах Алексеевского городского округа прошел день семейного общения.

В игровой форме дошкольники обогатили свои знания о значении семьи в жизни каждого человека: читали стихи, вспомнили пословицы, отгадывали загадки о членах семьи, рисовали маму и папу, собирали символ семьи – ромашку, строили дом своей мечты, а также пели песни о семье, играли и танцевали.

Воспитатели организовали с детьми сюжетно-ролевую игру «Дочки-матери». Девочки с удовольствием приняли предложенные роли, а мальчики помогали девочкам заботиться о «малышах».

Дошколятам прочли произведение Константина Дмитриевича Ушинского «Петушок с семьей», которое помогло понять, что семья есть не только у них, но и у животных и птиц.