В МБУК «Алексеевский краеведческий музей» состоялся литературно-исторический аукцион «Осенины».

На Руси праздником «Осенины» прощались с летом и встречали осень, а в земледельческом календаре он отмечался как праздник урожая, так как в начале сентября завершалась жатва.

Участниками мероприятия стали воспитанники МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №2». Ребята приняли участие в веселых конкурсах и викторинах на осеннюю тему. Пополнили свои знания о природе и познакомились с народными приметами и обычаями.

В конце программы все вместе сделали оригинальную поделку «осеннее дерево».