В детских садах Алексеевского городского округа прошёл День парикмахера

В детских садах Алексеевского городского округа прошёл День парикмахера.

В рамках работы по ранней профориентации детей дошкольного возраста ребята узнали об этой профессии много нового и интересного, обогатили знания о труде парикмахера.

Педагоги подготовили для детей презентации, в которых были раскрыты профессиональные качества парикмахеров и принципы работы с инструментами.

Дети с интересом рассматривали место работы парикмахера, что он делает, как стрижет, укладывает волосы в прическу.

Бурные эмоции ребята испытали, когда стали участниками формирования модной прически, что позволило им представить себя настоящими мастерами. Они с удовольствием расчесывали пряди волос, завивали их на бигуди и сушили феном.