В группе психологической поддержки «Доверие» БУСОССЗН «Комплексный центр социального обслуживания населения» прошло занятие на тему: «Колориттерапия - цвет и характер».

Получатели социальных услуг узнали, как цвет влияет на мысли, поведение человека, здоровье и взаимоотношения с людьми.  О том, как разные цвета действуют на радужную оболочку глаз, тем самым рефлекторно воздействуют на жизнедеятельность всех наших органов, меняют физиологический фон человека, состояние нервной системы и т.д.

Люди пожилого возраста поучаствовали в медитации с использованием цвета, попробовали на вкус заряженную «цветную воду» и выполнили практическое упражнение «Мои чувства здесь и сейчас».

В ходе беседы рассматривались примеры, как на основании отношения человека к определенному цвету - «любимый, не любимый цвет», можно многое сказать о его характере, склонностях, психике и даже состоянии здоровья.

В итоге каждый сделал вывод: цвет – многое объясняет, а также помогает разрешать проблемы.