Учащиеся медицинских классов МБОУ «СОШ № 3 с углубленным изучением отдельных предметов» приняли участие в профориентационной встрече.

В рамках реализации проекта Губернатора «Медицинские классы» состоялась встреча с представителями ОГБУЗ «Детская областная клиническая больница». К детям с приветственным словом обратилась заместитель главного врача по поликлиническому разделу работы ОГБУЗ «ДОКБ» Ирина Ивановна Поваляева.

С темой: «Одна из самых важных профессий в нашей жизни – профессия «ВРАЧ» выступил Кирилл Александрович Артёменко, врач ультразвуковой диагностики ОГБУЗ «ДОКБ».

Заведующая отделением организации медицинской помощи детям ОГБУЗ «ДОКБ» Ольга Валерьевна Ильядис осветила вопрос: «Педиатрия – как основное направление ОГБУЗ «Детская областная клиническая больница».