В Доме культуры села Жуково прошла познавательно-игровая программа «Путешествие в страну забытых игр»

В Доме культуры села Жуково прошла познавательно-игровая программа  «Путешествие в страну забытых игр».

Сотрудники решили вспомнить с детьми «забытые игры», организовали игровую программу для детей и подростков.

Участники мероприятия познакомились с разнообразными дворовыми играми, в которые очень любили играть их родители, бабушки и дедушки. Игры: «Резиночка», «Море волнуется», «Плетень», «Ручеёк», «Рыбак и рыбка» и многие другие помогают развить ловкость, силу воли, навыки счета и память.

Такие игры остаются примером того, как используя минимум реквизита, обеспечить досуг детской компании на несколько часов.

Дети получили море положительных эмоций, а также убедились, что русские народные игры очень интересны и многообразны.