В Центре культурного развития села Матрено-Гезово прошёл вечер-рассказ «Светлый символ России».

Мероприятие  было посвящено 90-летию Татьяне Васильевне Дорониной - выдающейся актрисе театра и кино, народной артистке СССР, театральному режиссёру и члену Союза писателей России, а также полному кавалеру ордена «За заслуги перед Отечеством». Участники вечера говорили о талантливой, неподражаемой, неповторимой актрисе. Ей удавалась каждая роль. Она играла ярко, правдиво, «с нервом».

В завершение прозвучали стихи Сергея Есенина и Марины Цветаевой, которые любила и читала Татьяна Доронина – непревзойденный чтец русской поэзии.