В детских садах Алексеевского городского округа прошло дидактическое мероприятие «Книжный круиз».

Педагоги провели с ребятами ситуативные беседы: «Для чего необходимо читать книги?», «Что такое библиотека?», «Для чего нужна книга?», «Правила обращения с книгой», «Твоя любимая книга».

Дети совместно с родителями провели акцию - пересмотрели книги в своей библиотеке и «отпустили книги на волю» из «плена» книжного шкафа. Ребята принесли свои книги и предложили их друзьям.

В ходе тематического дня дошкольники читали произведения, смотрели сказки, разгадывали кроссворды и загадки, собирали кубики и пазлы, а также участвовали в инсценировках и рисовали любимых героев.