Профессия парикмахер

Профессия парикмахер.

Парикмахер - специалист, занимающийся созданием прически в самом широком смысле этого слова. Искусство парикмахера сравнивается с работой художника: настоящий мастер имеет безупречный вкус.

В день своего профессионального праздника 13 сентября 2023 года парикмахерские Алексеевского городского округа провели на местах мастер-классы по стрижке, укладке и окрашиванию волос.

Так, в студии красоты «Vобраzе» был проведен мастер-класс по окрашиванию длинных волос в технике Airtouch и холодному восстановлению ботоксом ослабленных волос клиента.  Также мастер студии поделилась опытом плетения 3d косы. Такая прическа не повреждает волосы, а напротив помогает сохранять их структуру целостной. Благодаря этому 3d косичка является великолепным вариантом оформления волос, как для повседневных туалетов, так и для любого праздника и возраста.

В салоне - парикмахерской «Диана» провели мастер - класс по сложным техникам окрашивания. Отработали на модели классический Airtouch (схема ромб), сделали экспресс уход.

Специалисты парикмахерской «Чародейка» продемонстрировали процесс исполнения мужской модельной стрижки.

В семейной парикмахерской «Киндер плюс» после стрижки самому маленькому клиенту был вручен сертификат о первом посещении.

Все участники мероприятий получили не только массу положительных эмоций и впечатлений, но и незаменимый опыт, а клиенты - удовлетворение от своих новых образов.