На прошедших выходных состоялся традиционный праздник День села Афанасьевка – «Пою тебе, сторонке звонкой!».

День села – это всегда доброе и светлое торжество для большой семьи односельчан, позволяющее прекрасно провести время с друзьями, близкими, вспомнить приятные и яркие моменты из сельской жизни.

По сложившейся традиции в этот день со словами поздравления выступила глава Афанасьевской территориальной администрации Елена Егоровна Веретенникова. В торжественной части мероприятия состоялось чествование юбиляров семейной жизни, новорожденных, лучших домовладений и, конечно же, воинов, которые сейчас служат в зоне СВО.

В концертной программе принимали участие самодеятельные артисты Варваровского Дома культуры, а так же творческие коллективы Афанасьевского модельного Дома культуры.

Концерт сменился зажигательным танцевальным вечером под открытым небом с участием приглашенных артистов из Красногвардейского района.