Алексеевская делегация людей старшего возраста отправилась в экскурсионную поездку «К соседям в гости» – в Ровеньской район.

По прибытии экскурсанты посетили усадьбу мастеров центра культурного развития, где для них был проведен литературный пикник «В гостях у Самовара» и представлена выставка декоративно-прикладного творчества.

Далее пожилые люди совершили небольшую пешую прогулку по центру поселка, с посещением Аллеи трудовой гордости района, Аллеи славы и дендропарка, а также нанесли визит в краеведческий музей и Свято-Троицкий храм.

После вкусного обеда в кафе «Факел», для гостей провели обзорную экскурсию по МБОУ «Ровеньская СОШ №2».

В завершение экскурсионного дня алексеевцы посмотрели выступление лучших творческих коллективов и солистов учреждений культуры Ровеньского района.