В детских садах Алексеевского городского округа прошел тематический день, посвященный Всемирному дню чистоты.

Воспитатели провели с детьми беседы «Соблюдение правил личной гигиены в детском саду и дома», «Как я устроен», «Правила поведения за столом», которые сопровождались загадками, играми и чтением художественной литературы.

Ребята беседовали о культурно-гигиенических навыках и на практике совершенствовали умение кушать аккуратно, правильно держать ложку, не проливать пищу, повторили алгоритм мытья рук.

Дошкольники познакомились с трудом в природе: помогали поливать цветы и протирали листья влажной тряпочкой, оказывали посильную помощь в группе – наводили порядок и протирали игрушки.