Волонтерский корпус регионального проекта «Внуки Победы. Прохоровка» организовал показ фильма «Мы ковали Победу в тылу».

Фильм об одном из крупнейших танковых сражений Второй мировой войны, которое состоялось 12 июля 1943 года — сражении под Прохоровкой. Оно прошло в ходе Курской оборонительной операции. С обеих сторон принимало участие свыше 1200 танков и самоходных установок.

После просмотра документального фильма ребята подчерпнули для себя много новых фактов об этом грандиозном и судьбоносном событии, которое изменило историю, и переломила ход Второй мировой войны.