Для воспитанников детского сада села Гарбузово прошла познавательная программа «Казачья старина».

В ходе мероприятия дети познакомились с историей зарождения казачества на Кубани, с их традициями, культурой. Узнали о нравственных устоях казачьей жизни, о том, как казаки дорожили своей семьёй и детьми, как крепко любили свою Родину и защищали её.

Большой интерес у детей вызвали картинки с казачьей утварью: ухват, рубак, утюги, горшки, стиральная доска и др. Рассматривая бытовые старинные предметы, ребята пытались сами назвать их функциональное предназначение.

В завершение мероприятия у детей была возможность прослушать казачьи песни, поводить хоровод.