Во всех дошкольных образовательных организациях Алексеевского городского округа проходит неделя безопасности дорожного движения.

Утро в каждом детском саду началось с организации семейного патруля «Дорожный дозор». Все мероприятия проходят под лозунгом «Пусть дорога будет доброй».

К началу нового учебного года дошколята вместе со своими родителями обновили безопасные маршруты движения «Дом — детский сад — дом». В уголках для родителей обновлена информация в рубрике «Возьми меня за руку» и размещены полезные ссылки в помощь родителям.

Педагоги организовали для детей подвижные, сюжетно-ролевые игры на уличных автоплощадках — «Посвящение в пешеходы», после которых ребята младшего возраста получили «Ладошку безопасности» из светоотражающей бумаги.

В завершении дня для детей и их родителей сказочные персонажи провели минутки безопасности и еще раз напомнили о необходимости неукоснительного выполнения правил дорожного движения!