Сотрудники ОМВД России по Алексеевскому городскому округу и представитель Общественного совета провели беседу с учащимися МБОУ «Иловская СОШ им. Героя России В. Бурцева».

В рамках проекта «Большая перемена» инспектор по делам несовершеннолетних совместно с представителем Общественного совета при ОМВД обсудили с ребятами проблему терроризма и экстремизма, в том числе религиозного.

Детям рассказали, какую опасность представляют эти явления для общества и отметили, что преступники используют сеть Интернет для распространения экстремистских материалов и вовлечения молодежи в деструктивные движения.

Сотрудники обратили внимание школьников на ответственность, предусмотренную за различные нарушения законодательства, призвав не идти на поводу у тех, кто пропагандирует ненависть и вражду, а быть вдумчивыми, сильными духом и уважительно относиться к окружающим.