В ГБСУСОССЗН «Иловский дом-интернат для престарелых и инвалидов» проходят занятия адаптивной физической культурой.

Сотрудники проводят занятия индивидуально с каждым получателем социальных услуг. Комплекс упражнений подбирается по степени заболевания, который направлен на коррекцию различных проблем позвоночника, снижение избыточного веса, улучшение функциональных возможностей организма, улучшение подвижности суставов, развитие выносливости и координации.

Благодаря занятиям, повышается качество жизни граждан пожилого возраста и инвалидов, уменьшается потребность в медикаментозной терапии, улучшается самочувствие и человек начнет чувствовать себя более бодрым и счастливым.