Воспитатели МБДОУ «Матрено-Гезовский детский сад» совместно с инспектором ГИБДД ОМВД России по Алексеевскому городскому округу провели для детей мини викторину.

Мероприятие под названием «В стране дорожных зданий» было проведено в целях профилактики безопасного движения на дороге.

С дошкольниками повторили как нужно вести себя на улице, как и где правильно переходить дорогу, разобрали, для чего нужен светофор на дороге, почему есть светофор для пешеходов и для машин.

Плотность транспортных потоков на улицах и дорогах растет из года в год, поэтому обучение детей ПДД становиться всё более важной задачей.