На базе МКУК «ЦБС Прохоровского района» состоялся «Летний практикум детского библиотекаря», где были подведены итоги деятельности библиотечных учреждений области в летний период.

Центральная детская библиотека МБУК «ЦБ Алексеевского городского округа» получила благодарность от БГДБ имени Альберта Лиханова за эффективное внедрение в практику библиотечной деятельности информационных технологий и активное продвижение чтения среди детей, а также за подготовку виртуальной книжной выставки «Профессия, что всем даёт начало», посвящённой Году педагога и наставника.