Арт-терапия: многообразие подходов

Арт-терапия: многообразие подходов.

В рамках реализации проекта «Держимся верой, живем надеждой!» в БУСОССЗН «КЦСОН» Алексеевского городского округа психологом отделения реабилитации и социально-профилактической работы с гражданами пожилого возраста и инвалидами для молодых людей с ОВЗ  проведен информационный час «Арт-терапия: многообразие подходов».

Участники мероприятия узнали, какие существуют виды терапии, что арт-терапия - это лечение творчеством, и оно не предполагает никаких таблеток и уколов, для него понадобиться только лист бумаги, краски или карандаш, песок или пластилин, фотографии или картинки - словом, все то, что поможет  творить.

Инвалиды молодого возраста вдохновились техникой, узнали много нового и интересного об арт-терапии познакомиться с некоторыми ее видами, попробовали активизировать мозговую деятельность с помощью мандалотерапии, сняли напряжение с помощью песочной терапии, нормализовали свое эмоциональное состояние в расслабляющем танце, и конечно получили огромное удовольствие от позитивной совместной деятельности.