Старинная мудрость напоминает нам: «Человек, не знающий своего прошлого, не знает ничего», «Забыл прошлое – потерял будущее»

Без знания своих корней, традиций своего народа нельзя воспитать полноценного человека, любящего своих родителей, свой дом, свою страну.

Подвиги Героев живут в памяти поколений, становясь символом мужества, горячей любви к Родине, готовности к её защите.

Предлагаем вашему вниманию обзор военно-патриотической литературы «В служении верном Отчизне клянусь», подготовленный сотрудниками городской модельной библиотеки №1.

Эти книги – о подвигах героев, о смерти, любви и надежде, о горе и радости, о желании жить.