Ежегодный литературно-музыкальный фестиваль «Удеревский листопад» посвящён 210-летию со дня рождения поэта, философа и просветителя Николая Станкевича.

На празднике собрались поэты, писатели из Белгородской, Воронежской областей, Москвы и других регионов России, а также почитатели поэзии и бардовской песни.

Сотрудниками библиотек были организованы и подготовлены тематические площадки, фотозоны, мастер-классы, открытый микрофон и многое другое, что позволило гостям праздника окунуться в эпоху XIX века.

Праздничное настроение дарили творческие коллективы учреждений МКУК «Централизованная клубная система Алексеевского городского округа», артисты ЦКР «Солнечный» и МБОДО «Детская школа искусств».