5,6 тысяч алексеевских избирателей с инвалидностью приняли участие в местных выборах.

Реализовать своё активное избирательное право им помогли работники учреждений социальной защиты населения, общества инвалидов, территориальных администраций.

В течение 10  дней принято 4,5 тысяч заявок о голосовании на дому. Для желающих проголосовать на избирательном  участке помещения были оборудованы кнопками вызова, 23 - обеспечены  трафаретами для заполнения бюллетеней слабовидящими избирателями.  В дни голосования в городе работало «Социальное такси», а на участках волонтёры.