В Алексеевке автоинспекторы провели профилактические беседы для воспитанников детского сада.

В рамках занятий воспитанники детского сада № 12 повторили дорожные правила, разобрали ошибки пешеходов и пассажиров во время движения и научились ориентироваться в обозначениях дорожных знаков.

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Алексеевскому городскому округу рассказали детям о видах дорожных знаков и их отличительных особенностях, а также важности следования знакам при участии в дорожном движении.

Также ребята научились алгоритму безопасного перехода проезжей части и пообещали следовать ему в реальном дорожном движении.