В Престольный праздник Рождества Пресвятой Богородицы в селе Хрещатое состоялся традиционный праздник День села «Люблю тебя, земли заветной уголок!».

С праздником всех присутствующих поздравили глава Хрещатовской территориальной администрации Александр Жук и настоятель Храма Тихона Задонского протоиерей отец Михаил.

Традиционно в этот день чествовали новорождённых, молодые семьи и семьи-юбиляры, а также активистов культурной жизни села и спортивный резерв сельской территории.

Слова восхищения и безмерной благодарности звучали в адрес военнослужащих, которые в настоящее время стоят на страже нашей Родины.

В праздничной программе приняли участие воспитанники детского сада, учащиеся школы, творческие коллективы Хрещатовского сельского Дома культуры и Власовского сельского клуба, а также гости праздника.

По окончанию концертной программы состоялась развлекательный вечер «Цвети село родное».