В Алексеевском детском саду № 3 воспитанники прошли тренинги по Правилам дорожного движения.

Инспекторы ОГИБДД ОМВД России по Алексеевскому городскому округу не только напомнили ребятам о дорожной теории, но и убедились в их познаниях в области безопасности.

Дошкольники продемонстрировали навыки безопасного поведения на дороге в рамках практического тренинга. Ребята показали правильный переход проезжей части, следование дорожным знакам и разметке. Вместе с детьми автоинспекторы составили индивидуальную карту безопасного маршрута, которая поможет добраться до места без происшествий и проверили ее действенность.