Сегодня все воспитанники детских садов Алексеевского городского округа собрались, чтобы сказать любимому лету: «Прощай! Прощай до следующего года!».

В гости к детям пришли Солнышко и Лето, которые учили ребят дружить, быть добрыми, внимательными, заботливыми друг к другу.

Дошкольники играли в различные игры, с большим удовольствием водили хоровод, танцевали зажигательные и веселые танцы, пели песни и читали стихи о лете, дружбе.

Вместе с Летом ребята отгадывали летние загадки и рассказывали, чем занимались летом.

Также ребята приняли активное участие в  различных спортивных играх и заданиях: «Солнышко и дождик», «Собери ягоды для варения», «Сказочная поляна», «Спортивная поляна», «Ягодная поляна».

Закончился праздник свободным рисованием мелками на асфальте.  А рисовали дошколята цветы, солнышко, себя и лето!