Администрация Алексеевского городского округа
Алексеевский городской округ

Алексеевской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение

Автор: Старший помощник Алексеевск...
Алексеевской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение.

Алексеевской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 35 летнего жителя Алексеевского городского округа Белгородской области за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 314.1 Уголовного кодекса Российской Федерации – неоднократное несоблюдение лицом ограничений, в отношении которого установлен административный надзор.

Гражданин Г. неоднократно не выполнил установленные судом административные ограничения в период административного надзора, сопряженные с правонарушением, посягающие на общественный порядок и безопасность.

30.01.2023 гражданин Г. был поставлен на учет в ОМВД России по Алексеевскому городскому округу (на основании решения Валуйского районного суда от 30.03.2022), вместе с тем, достоверно зная об административном надзоре, а также установленных ограничений неоднократно нарушал их, а именно отсутствовал дома в ночные часы 25.02.2023 и 02.05.2023, не прибыл на регистрацию в правоохранительные органы 24.04.2023 и 10.05.2023, за что четыре раза привлекался к административной ответственности по ч.ч. 1 и 3 ст. 19.24 КоАП РФ.

07.06.2023 гражданин Г. вновь нарушил запрет на покидание жилища в ночное время и пребывал на ул. Ольминского возле дома 6-б г. Алексеева в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, за что постановлением судьи был привлечен к административной ответственности по ст. 20.21 КоАП РФ.

При изучении личности подсудимого установлено, что гражданин Г. холост, трудоустроен рабочим в МБУ «Благоустройство», нареканий к нему со стороны работодателя не имеется, прогулов не допускает, имеет неудовлетворительное здоровье и признает вину, однако по приговору суда от 05.07.2023 года уже был привлечен к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 314.1 УК РФ к наказанию в виде исправительных работ сроком на 1 год 10 месяцев с ежемесячным удержанием 10 % заработной платы в доход государства.

При вынесении приговора суд согласился с позицией государственного обвинителя и назначил наказание в виде исправительных работ сроком на 10 месяцев с ежемесячным удержанием 10 % заработной платы в доход государства.

В соответствии с ч. 5 ст. 69 УК РФ путем частичного сложения назначенных наказаний окончательно гражданину Г. было назначено наказание в виде исправительных работ сроком на 2 года с ежемесячным удержанием 10 % заработной платы в доход государства.

Приговор вступил в законную силу.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie